Full Details for Lot 61

Auction 941T, Lot # 61

Juego de 6 sillas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Estilo Chippendale.
Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela a rayas en color verde olivo y soportes tipo garra.
Presenta marcas de uso y manchas.
Estimado $ 7,000-10,000