Auction 941T, Lot # 61
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Estilo Chippendale. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela a rayas en color verde olivo y soportes tipo garra. Presenta marcas de uso y manchas. Estimado $ 7,000-10,000